«Процесс переадресации долгов наследодателя на наследника через суд»

• г. Москва

Как после принятия наследства придётся отдавать долги наследодателя, через суд? Кто-то должен будет все долги переадресовать на наследника?

Ответы на вопрос (2):

Это вопрос к кредиторам.

Иск к наследникам нужно подавать после того, как они приняли наследство. До этого момента можно подать иск только к наследственному имуществу.

Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно, в пределах стоимости перешедшего к наследнику наследственного имущества (п. 1 ст. 1175 ГК РФ).

Здравствуйте!

Кредиторы могут предъявить свои требования к наследнику, принявшему наследство. Больше никто.

До предъявления соответствующих требований для наследника какие либо долги отсутствуют.