1. Право наследника на получение информации о долгах наследодателя в налоговой инспекции \n2. Возможность наследника переоформить арендованную землю на себя после смерти наследодателя \n3. Порядок погашения дол

• г. Надым

1. Имеет ли право наследник, узнать в налоговой инспекции долги наследодателя?

2. Имеет ли право наследник, переоформить на себя арендованную землю наследодателем, после его смерти?

3. Может ли наследник погашать долги наследодателя, ПОСЛЕ принятия наследства или же надо сначала погасить все долги, а потом вступать в наследство?

Ответы на вопрос (1):

1. да, имеет право. ему ведь их платить - ст. 1175 ГК

2.обратитесь к арендодателю, возможно правопреемство

3.нет, это делается одновременно - вы принимаете наследство, затем гасите долги - см. ст. 1175 ГК