Право на жилье - Может ли бывший муж выселить и забрать ребенка из квартиры, которую он записал на свою мать, где вы с ребенком живете уже 9 лет?

• г. Екатеринбург

После развода бывший муж разрешил прописаться с ребенком в квартире, которую он купил и записал на свою мать. С ее разрешения мы прописались и живем в данной квартире 9 лет. Сейчас бывший муж хочет меня выселить и забрать ребенка. Сам тоже прописан с нами, но создал др.семью и не жил с нами. Модет ли он по суду или его мать меня выписать без ребенка? У меня есть приватизированная квартира в другой области и там живут мои родители.

Ответы на вопрос (1):

Однозначно ответить на ваш вопрос невозможно – только суд, изучив все обстоятельства дела примет решение, тем более при выселении несовершеннолетнего ребёнка…