Как решить проблему с получением пенсии для бабушки, которая не может сама расписаться?

• г. Санкт-Петербург

Бабушка не может сама расписываться, к нотариусу хотели обратиться для оформления доверенности чтоб получать пенсию, но у бабушки бывают провалы в памяти, на признание недееспособным уйдет много времени, да и оформление опекунства может не подойти так как я не имею собственного жилья. А содержать бабушку на что то нужно

Есть ли выход из сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Оформляйте опеку, по другому никак, отсутствие жилья, не должно быть препятствием.