Проблемы с постановкой автомобиля на учет после покупки - вопросы о транспортном налоге и возможности использовать автомобиль как запчасти

• г. Саратов

Купил автомобиль, пред. Хозяин снял с учета через 2 недели, у меня ДКП, птс, но на учет поставить не могу...

Если найти не удается продавца

1. будут ли на меня приходить трансп. Налог?

2. только на запчасти остается разбирать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если в ГИБДД автомобиль вы не можете поставить на учёт за собой, то и налог на Вас приходить не будет. Надо выяснять причину отказа в регистрации.