Могу я получить материнский капитал на отделку дома?

• г. Коломна

Материнский капитал.

Ответы на вопрос (13):

Именно на отделку - нет, это не приобретение или строительство (реконструкция).

Это стало возможным после изменения в законодательстве.

Вам следует получить свидетельство о рождении первого ребенка. затем оформить сертификат.

Законом это не запрещено,если сделка не фиктивная и Вашему ребенку исполнилось 3 года.При этом продавец должен будет сняться с регистрационного учета.