Вопрос о возможности обжалования запрета на пребывание в другом городе по месту прописки

• г. Челябинск

Мне запрет поставили в г. Саранске а я нахожусь в г Челябинск, и мама тоже в Челябинске живет и прописана в Челябинске, скажете пожалуйста моя мама может подать в суд или обжаловать по места прописке?

Ответы на вопрос (2):

Если у неё есть от вас доверенность, то может.

Если речь идет об отмене запрета на въезд, то, по общему правилу, исковое заявление направляется по месту нахождения ответчика, то есть органа, вынесшего оспариваемое решение. Подача в суд Вашим родственником возможна лишь с учетом оформления полномочий представителя в установленном законом порядке.