Срок исковой давности у налога - насколько долго налоговая сможет требовать его выплаты?

• г. Пермь

Дорогие друзья, уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, есть ли срок исковой давности у налога? Сколько по времени налоговая (приставы) сможет его требовать с меня.

Ответы на вопрос (3):

Если есть решение суда, то нет срока,

То есть налоговая подает в суд, и меня начинают трясти приставы?

Николай, налоговая должна уложиться в три года с момента обязанности выплаты задолженности, если они не уложились в эти три года, то истек срок исковой давности. При Вашем возражении на иск, суд откажет в рассмотрении иска.