Влияет ли онкологическое заболевание на окончание исполнительного производства?

• г. Калининград

Я являюсь должником по исполнительному производству. Недавно у меня диагностировали онкологию. Могу ли я рассчитывать на окончание исполнительного производства в связи с предстоящей операцией, реабилитационным периодом и возможной группой инвалидности после операции?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Основания для окончания исполнительного производства перечислены в ст.47 Федерального Закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

Вместе с тем, вправе обратиться в суд, вынесший решение с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения в связи с указанными обстоятельствами.

Всего хорошего!

Оснований нет никаких для окончания, прекращения ИП. Просите рассрочку в суде и возможно вам её предоставят.