Может ли бывшая гражданская жена подать на раздел машины купленной в гражданском браке? Машина оформлена на ее.

• г. Москва

Может ли бывшая гражданская жена подать на раздел машины купленной в гражданском браке? Машина оформлена на ее.

Ответы на вопрос (2):

А зачем ей делить автомобиль? Ведь он и так ей принадлежит. Она может спокойно забрать свою собственность.

Здравствуйте!

Гражданский брак не придает приобретенным вещам статус совместного имущества.

Если имеются доказательства участия в приобретении обоих гражданских супругов, то и для раздела имеются основания.

Только вопрос - зачем ей делить, если авто и так на ее имя.