Возможность заявить о своем несогласии с иском в суде и необходимая форма

• г. Симферополь

Меня участковый устно предупредил о передаче дела, по которому я прохожу ответчиком, мировому судье и что нужно явиться в суд. С иском я не согласен. Могу ли я в суде заявить о своем несогласии и в какой форме?

Ответы на вопрос (3):

В форме возражения на исковые требования.

Здравствуйте, Виталий!

Не понятно почему полицейский предупреждает о рассмотрении гражданского дела, но вы можете представить в суд свои возражения на иск, для чего вы можете обратиться за помощью к любому юристу сайта, т.к. возражения на иск должны быть со ссылками на нормы права.

Если Вы ответчик, то форма возражения такова, пишите письменно возражения на исковое и предоставляете в суд, а так же устно в суде говорите это и приводите свои доводы и доказательства.