Если я увольняюсь переводом из одной школы в другую

• г. Хабаровск

Если я увольняюсь переводом из одной школы в другую, должна ли я предупредить работодателя за 2 недели или меня должны уволить в течение 3 дней?

Ответы на вопрос (1):

Увольнения переводом не существует. ст. 77 ТК РФ. Есть увольнение по собственному желанию - ст. 80 ТК РФ, предусматривающая предупреждение не менее, чем за две недели. Однако, эта же статья предусматривает и возможность увольнения в другой срок, но - по соглашению с работодателем.

Всего доброго.