Ип на осно (ндс)

• г. Симферополь

Хочу узнать я ИП на УСН какой документ освобождает меня как ИП от уплаты НДС.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Виталий Николаевич. В соответствии с пунктом 3 статьи 346.11 Налогового кодекса РФ индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения, не признаются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость, за исключением налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате в соответствии с настоящим Кодексом при ввозе товаров на территорию Российской Федерации.

С уважением, Сафнова О.М.