Вопросы о проблемах с документами и очередью в садик при регистрации брака между гражданами разных стран-гражданства

• г. Москва

Мы с мужем будем расписываться. Муж гражданин Таджикистана, я РФ.Вопрос: если я дам ребёнку фамилию мужа, вдальнейшем не будет ли проблем с документами, которые надо будет делать ребенку и ставить в очередь в садик? Или ждать надо пока брак зарегистрируют, мы можем потом через два месяца дать фамилию мужа или есть срок?

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте. В данной ситуации вы можете не менять фамилию ребёнка, просто если что имейте копию свидетельстве о брака и все. Если это отец ребёнка то модее поменять это ваше право, то что фамилия меняеться в будущем во всех документах придётся показывать почему и зачем меняли, так что тут думайте сами, проблем не будет если сделать все грамотно.