Проблемы с регистрацией наследства - Отказ нотариуса из-за отсутствия дома в кадастре и регистрации на другой адрес

• г. Чебоксары

Вступаю в наследство по завещанию бабушки. Нотариус отказал в регистрации наследства на дом, так как нет записи в кадастре и по этому адресу зарегистрировано другое домовладение. С земельным участком все в порядке запись есть а дома как бы нет. Все документы, тех паспорт, домовая книга на адрес дом 25 а и у соседа дом зарегистрирован 25 а. Сосед построил дом раньше. Как такое вообще могло быть, и как мне быть в этой ситуации. После постройки дед подарил бабушке этот дом есть договор дарения в котором есть запись нотариуса и печати бти что все зарегистрировано в исполкоме гор совета, а сейчас получается что ни каких данных нет. Подскажите пожалуйста что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в БТИ, получите кадастровый паспорт на дом, а потом подайте заявление в местную администрацию об уточнении номера дома для оформления наследственных прав.