Как быстро развестись, если жена изменяет и живет с другим?

• г. Нижний Новгород

С женой не жуву с июня месяца, сыну 13 лет. Живёт у меня. Хочу развестись. Как это можно сделать по быстрей. Пречина развода, измена жены. Живёт с другим.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

При наличии несовершеннолетних детей развод осуществляется через суд.

Ув. Сергей, к сожалению придется обращаться с иском в суд. По срокам примерно 2-3 месяца.

Добрый день!

Супруга намеревается оставить ребёнка себе?

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребёнка, а также можно заявить требование о взыскании алиментов.

Суд будет учитывать так же условия проживания ребёнка, уровень заработка и т.д.

Сын хочет со мной остаться. Суд будет решать? Или желания сына достаточно?

Вам необходимо будет подавать иск по определению места жительства ребенка. Решение конечно будет выносить суд, но решение ребенка тоже будут учитывать, если кто из родителей подаст об этом ходатайство

Желаю удачи.