Требуется ли лицензия на использование автобуса без сидений для перевозки работников?

• г. Симферополь

Имеется автобус на 20 мест, используется для перевозки работников для собственных нужд если демонтировать сидения и оставить 8 необходимо получать лицензию согласно ФЗ 386 от 30.10.2018 или нет спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте. В данной ситуации есть характеристики автобуса, и они от завода изготовителя, если вы что то меняете вы должны перегисрировать её в ГАИ, если это возможно, либу будете оштрафованы.

Спросить
Пожаловаться

Наша компания арендовала автобус для перевозки собственных сотрудников. Но в связи с новым законом о перевозке пассажиров необходимо получить лицензию, для этого необходимо оснастить автобус ГЛОНАСС. У меня вопрос кто должен оснащать автобус арендодатель или арендатор?.

Наша организация собирается организовать перевозку работников от дома до работы и обратно на автобусе предприятия. Нужно ли переоборудовать автобус (навигаторы, ремни безопасности и т.д.) по новым требованиям, если перевозка пассажиров осуществляется для собственных нужд ЮЛ?

У колледжа есть автобус для перевозки детей. Школа района попросила колледж доставить их детей к месту экзамена. У колледжа имеется лицензия на перевозку иных лиц лицензиата для собственных нужд. Можем ли мы помочь школе и что для этого нужно?

Индивидуальный предприниматель планирует заниматься пассажироперевозками автомобилем 8 мест 1 водитель. Меня смущает то, что если осуществляет перевозки ИП легковым такси, согласно 9 статье ФЗ-69 от 21.04.12 необходима лицензия, хотя в законе о лицензировании - ограничение: не больше 8 пассажирских мест и возить не по маршруту. А легковое такси согласно правил перевозки пассажиров - транспортное средство категории М 1, использкемое для перевозки пассажиров и багажа в соответствии с публичным договором фрахтования. М 1-тр.ср-во, которое используется для перевозки пассажиров и имеет помимо места водителя не более 8 мест для сидения. Как понять что мы не легковое такси? Или легковое? Необходимо получать лицензию? Какие нормативные документы обязывают получать или наоборот - освобождают.

Необходимо доставить тело умершего сотрудника в другую область (т.е. автобус используется для обеспечения собственных нужд предприятия) на автобусе марки Газель. Нужен ли тахограф.

Я физ лицо в собственности автобус 16 мест перевозкой пассажиров не занимаюсь в аренду не сдаю. Индивидуальным предпринимателем не являюсь автобус используется только для поездок с семьёй. Нужна ли лицензия для собственных нужд физ лицу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Спортивная школа. Автобусу свыше 10 лет. Используется для собственных и хоз нужд. Постоянных, регулярных перевозок детей и людей нет. Гаража нет, стоянка в частном гараже. В штате 0,5 ставки слесаря-ремонтника. Нужна ли лицензия на автобус? Если да, то перечень документов для лицензирования согласно приказа в полном объеме не предоставишь? И какие предоставлять в таком случае? Спасибо.

Автобус 18 м камерцией не занимаюсь могу ли получить разрешение или лицензию для собственых нужд?

У организации имеется автобус, он осуществляет перевозки пассажиров для собственных нужд. Имеется лицензия на осуществление такого вида перевозок. Нам нужно осуществить доставку группы детей в количестве 8 человек для участия в мероприятии в другой населенный пункт. Нужно ли нам подавать уведомление в ГИБДД о такой перевозке? Или мы можем издать приказ об осуществлении такой доставки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение