Получала 8680, в январе получила 8750. Как это можно объяснить? Воронежская обл.

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Видимо у Вас страховая пенсия достаточно маленькая, и Вам доплачивали до прожиточного минимума. Поэтому, индексация в 7,05 процентов не повлияла на итоговый размер. Страховая пенсия стала выше, но все еще меньше прожиточного минимума, а доплата до прожиточного минимума снизилась, в итоге пенсия изменилась незначительно.

С Уважением!

Региональный прожиточный минимум пенсионера в Воронежской области в 2019 году — 8750 руб.