Какие последствия ожидаются для 16-летнего участника драки с 23-летним парнем, который подал заявление в полицию?

• г. Москва

Мне 16, у меня была драка с парнем, ему 23 г, у него телесные повреждения средней тяжести, он написал заяву на меня.

Что мне будет?

Ответы на вопрос (2):

Если будет доказано наличие повреждений от конкретных ударов, нанесенных в конкретные области лица/тела - уголовная ответственность по статье 112 части 1 УК РФ, до 3 лет лишения свободы. При условии отсутствия необходимой обороны, что также исключает преступность деяния (статья 37 УК РФ). Такие дела.

СТ.112 УК РФ.

Если не докажете необходимую оборону ст.37 УК РФ.