Мать с инвалидностью 1 группы - необходимость в средствах по уходу за лежачими больными, оказалась без поддержки в повторной ИПР

• г. Брянск

Мать получила инвалидность 1 группа бессрочная. Через пару недель начались осложнения. Нуждается в средствах по уходу за лежачими больными. Оформиляя повторно Ипр, зав врач из всего списка оставил только кресло с сан оснащением, вычеркнув даже памперсы (это расходный материал, которым вы должны обеспечить себя за средства, получаемые за инвалидность). То, что человек не может самостоятельно передвигаться и не контролирует свои потребности не является поводом для выписки данных средств. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи, Екатерина!

Пишите письмо на имя главврача, с просьбой дать письменный ответ, со ссылкой на статьи закона, о причине сокращения списка бесплатных лекарств и средств по уходу.