Вправе ли сестры опровергнуть данное завещание на раздел имущества?

• г. Екатеринбург

Нас 4 сестры, мама хочет сделать завещание на дом только на меня. Вправе ли сестры опровергнуть данное завещание на раздел имущества? Я одна ухаживаю за ней и живет мама у меня.

Ответы на вопрос (2):

Собственник-наследодатель имеет право распорядиться(завещать) СВОЁ имущество по своему усмотрению, в том числе и завещать ЛЮБОМУ лицу!

ваша мама вправе роспоряжатся своим имуществом путём составления завещания если завещание будет составлено надлежащим оброзом то ващим сёстрам не будет смысла его оспаривать для этого надо чтоб на момент составления завешания ваша мама была в твёрдом уме идобром здравии а также если ваши сёстра на момент открытия наследства будут не трудо спрсобны то им пологается обязательная доля так что посоветую вам пусть ваша мать подарит вам при жизни свой дом заключив договор дорения