Что делать, если пострадал телефон и предлагают решить вопрос на месте - возможные последствия и законодательные аспекты

• г. Санкт-Петербург

Я вырвала муфту, подошла к кассиру, у меня взяли телефон и сказали, что позвонят. Что мне ожидать, и какими статьями если что руководствоваться, если будут предлагать решить вопрос на месте?

Могут ли они заявить, что я скрылась с ДТП?

И чем все может обернуться?

Ответы на вопрос (1):

Какую муфту и у кого Вы ее вырвали? Уточните более подроно ситуацию. В любом случае Вы обязаны возместить материальный ущерб лицу - ст.1064 ГК РФ.