Фирма не выплатила за триместр вахты, прокуратура и комиссия при президенте не реагируют, семья остается без денег, даже кредит не помогает

• г. Самара

Нас кинула одна фирма, она не заплатила нам за три месяца вахты, мы писали и в прокуратуру, и в комиссию при призиденте, но нас отфутболивают, и ничего не делают сним, хотя и новый год встретили без денег, и сейчас семья сидит тоже без денег, вот уже взял кредит от безвыходности, а им до простого рабочего просто наплевать, как они там живут, где берут средства на существование, а детям не обясниш что дядям до нас до лампочки!

Ответы на вопрос (5):

Только в суд и срочно. Не пропустите сроки обращения в суд.

При начлии трудового договора взыскать зарплату можно по заявлению о вынесении судебного приказа. Если нет трудового договора, то обращайтесь в суд с исковым заявлением.

Пишите жалобу в прокуратуру и одновременно заявление в суд.

Если Вы работали по трудовому договору и работодатель не выплатил Вам зарплату, то Вы или Ваш адвокат можете срочно обратиться в суд по месту жительства с иском о взыскании зарплаты и взыскании в вашу пользу ваших расходов на оплату услуг адвоката за составление иска и участие в суде с ответчика - работодателя.

Вы и адвокат вместо иска можете подать в суд заявление о выдаче судебного приказа о взыскании зарплаты.

Вы и адвокат можете подать жалобы в Госинспекцию труда, прокуратуру.

Если Вы работали не по трудовому договору, то Вы и адвокат можете подать в суд иск (но не можете подать заявление о выдаче судебного приказа).

Здравствуйте нужно подготовить необходимые документы и обратиться в суд

не пропустите срок исковой давности на подачу иска

статья 392 ТК РФ

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.