Является ли доказательством в суде частная аудиозапись телефонного разговора?

• г. Тула

Является ли доказательством в суде частная аудиозапись телефонного разговора?

Ответы на вопрос (2):

НЕТ! однако по просьбе одной из сторон, суд может ПРИНЯТЬ решение о приобщении данной аудиозаписи к материалам дела и учесть её при рассмотрении...

Да, такая запись может являться доказательством, если о ее начале был предупрежден собеседник и выразил свое согласие.