Осужден пр статья 264 часть 1 на 1,5 года лишения прав и 200 часов отработки, за отработку будут платить?

• г. Агинское

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Оля!

Дело в том, что назначенное наказание в виде обязательных работ, является бесплатными общественно полезными работами, что прямо предусмотрено ст. 49 УК РФ.

Частью 1 ст. 49 УК РФ установлено, что обязательные работы заключаются в выполнении осужденным в свободное от основной работы или учебы время бесплатных общественно полезных работ. Вид обязательных работ и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями.

Надеюсь помог Вам, удачи!