Могу ли я снять пенсионные накопления на приобретения жилья в Казахстане? И что для этого нужно.

• г. Кокшетау

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На вопрос о досрочном получении средств из пенсионных накоплений у ЕНПФ есть четкий ответ: доступ к финансам граждане получают исключительно по достижении пенсионного возраста.

Такую позицию пенсионный фонд Казахстана веско аргументирует тем, что накопленные средства призваны обеспечить гражданам достойную старость.