Как решить проблему с отцом, который вернулся после долгого отсутствия и может требовать алименты, не зная его и его намерений

• г. Барнаул

С 2006 года мой отец был безвестно отсутствующий, в декабре 2018 я не получила пенсию. 15 января 2019 года был суд, отец нашёлся. Дело в том, что во время его отсутствия, оказалось, он сидел в тюрьме. Лишить родительских прав его нельзя, т.к я совершеннолетия. Я переживаю, что он может требовать от меня алименты. Но я его не знаю и он мне ничего не платил. Ещё переживаю, что из-за его судимости у моих детей потом будут проблемы с поступлением и работой. Что я могу сделать чтобы этот человек не числился моим отцом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга. Ничего в данном случае, сделать нельзя. Что касается алиментов, то ввиду того, что он не выполнял свои родительские обязанности, алименты ему взыскать будет с Вас очень проблематично.