Вопрос по подключению газа в многоквартирный дом - кто должен оплатить подведение и подключение в случае отсутствия газопровода?

• г. Москва

Живем в центре города в многоквартирном доме на 6 квартир дом построен 1970 году вся улица подключена к магистральному газу а до нашего дома трубу по каким то причинам не довели, за чей счет должно быть подведение и подключение?

Ответы на вопрос (1):

Сначала обратитесь с претензией - по каким причинам не довели - к газоснабжающей организации.

От обоснований ответа зависит ход действий.