Как подать ходатайство о рассмотрении дела о правонарушении по месту жительства и наказании инспекторов ДПС

• г. Москва

Прошу прощения за глупую формулировку вопроса. 8.01.12 г. меня остановили на посту ДПС для проверки светопропускания стекол. Замер инспектор проводил с нарушениями (в дождь, не протерев грязное стекло, не показав и не озвучив мне показания прибора, замер производил только 1 раз). Инспекторы постоянно угрожали мне запрещением эксплуатировать автомобиль, иной раз откровенно хамили. Продержали на посту около часа! В итоге инспектор составил протокол и постонавление по делу об адм. правонарушении. В протоколе я записал что не согласен со своим правонарушением, что инспектор допустил нарушения при замере светопропускания... также заявил ходатайство, чтобы дело рассматривалось по месту моего жительства (г.Москва). В машине со мной находился свидетель, но в протоколе я об этом не указал. Очень прошу разъяснить мне порядок моих действий для отмены постановления по делу о моем правонарушении по месту жительства и привлечения ИДПС к дисциплинарной ответственности. На сколько велика вероятность отмены этого постановления уполномоченными на то органами? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Запрет эксплуатации автомобиля с превышением норм светопропускаемости стекол будет действовать только с 01 июля 2012-го года. Сейчас Вы можете обжаловать это постановление, однако делать это надо по месту совершения нарушения в суд либо начальнику данного сотрудника.