Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимы для оформления гражданства РФ, куда нужно обратиться.

• г. Новокузнецк

Будьте добры, подскажите, пожалуйста. У меня есть знакомые, граждане республики Таджикистан. Она уже 20 лет проживают на территории РФ,здесь у них родилось 3 детей, глава семьи имеет российскую регистрацию, но они все являются гражданами своей страны, но хотели бы получить Российское гражданство. Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимы для оформления гражданства РФ, куда нужно обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Сначала им придется получить разрешение на временное проживание, а глава сразу сможет получить ВНЖ (если(!) он имеет регистрацию по месту жительства(!) в РФ на 01.07.2001г.), потом - ВНЖ и затем - гражданство РФ.