Акт о причинах протечки в квартире и его влияние на имущество - различия и требования

• г. Санкт-Петербург

Акт о причинах протечки в квартире и акт об имущественном ущербе - это один и тот же документ или разные? И что должен содержать в себе акт о причинах протечки, если протечка произошла по вине УК? Должна ли УК в акте предоставлять пострадавшему доказательства этой причины?

Ответы на вопрос (5):

Евгения, добрый день! В акте о причинах залития должно быть указано, что являлось причиной и по чьей вине, а в акте об имущественном ущербе указывается имущество, которое пострадало после залития и его стоимость.

Здравствуйте.

В акте фиксируются все обстоятельства и описание по результатам осмотра, причины протечки.

Все остальное решается в рамках экспертизы и оценки ущерба.

А должна ли УК предъявлять доказательства причины, а если я не согласна с причиной залива, указанной в акте?

Нет никаких доказательств предъявлять не обязана. Это два разных акта. Вообще то их должно быть три.

Не должна, а если Вы не согласны, то будете возражать в судебном порядке на основании заключения экспертной организации.