Может ли прописка человека в моей квартире привести к его доле при разводе?

• г. Тюмень

У меня есть квартира купленная на собственные средства. Подскажите если я распишусь с человеком и пропишу его, может ли он претендовать на долю при разводе? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу нет, так как эта собственность была приобретена вами до брака.