После подписания заявления об увольнении, могут ли к уволившемуся предъявлять финансовые претензии?

• г. Москва

После подписания заявления об увольнении, могут ли к уволившемуся предьявлять финансовые притензии?

Ответы на вопрос (3):

Да, могут быть финансовые претензии и после увольнения.

Если Вами получена трудовая книжка и произведен окончательный расчет в день увольнения, то никаких финансовых претензий Вам предъявить не могут. С Уважением.

Павел, предъявление претензий в установленном порядке, в том числе и в суд, не исключено и после увольнения.

Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба - ст. 392 ТК РФ.