Возможно ли продление договора аренды для регистрации дома без торгов и аукциона?

• г. Белгород

В 2011 году был заключен с администрацией договор аренды по строительство сроком на 5 лет, в 2016 году перезаключен сроком на 3 года, но дом не введен в эксплуатацию. Можно ли продлить договор на 11 месяцев для регистрации дома, ещё по действующему договору без торгов и аукциона? Земля давалась без торгов, мы были единственными, кто претендовал на данный участок.

Ответы на вопрос (1):

Условия продления договора аренды должны быть прописаны в вашем договоре аренды, на каких условиях, и на какие сроки. Тем более из вопроса не понятны причины не введения дома в эксплуатацию. Чья в этом вина.