Как оформить дом без оформления наследства - советы и рекомендации

• г. Оренбург

Я купила дом не оформленный, прежний хозяин умер, жена и двое детей в наследство не вступали (дети на момент смерти отца были не совершеннолетние), натариус сказала взять с них доверенности на последующее оформление и продажу для того чтобы оформить. Ещё нужно оформить земельный участок на котором стоит дом. С чего лучше начать?

Ответы на вопрос (1):

Вы не можете его купить, пока он не зарегистрирован на наследников. Наследники должны дать доверенность на ведение наследственного дела, получение свидетельства о праве на наследство и регистрацию, с правом продажи. Сначала надо зарегистрировать на них этот дом, потом подписать и зарегистрировать договор купли-продажи. Если нотар не выдаст свидетельство о праве на наследство на землю, то придется в суде признавать право собственнисти наследников.