Хочу приобрести земельный участок, с чего надо начать оформление, нужно ли брать доверенность у хозяина, заверенную у нотариуса.

• г. Москва

Хочу приобрести земельный участок, с чего надо начать оформление, нужно ли брать доверенность у хозяина, заверенную у нотариуса. Земельный участок будет оформляться в собственность вместе с другими участками председателем садового товарищества летом, как лучше оформить бумаги сейчас, нужно ли заплатить хозяину участка залог.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Передав деньги в качестве задатка (не залога) Вы можете :

1. закрепить за собой право покупки этого участка (если он находиться в собственности у хозяина).

2. спустя более чем полгода может случиться разное-от увольнения председателя, до передумывания хозяина, в связи с этим необходимо правильно составить договор задатка.

Деньги под доверенности не отдавайте...Доверенность можно отменить прямо на другой день после выдачи и останетесь вы с бумажкой.

С уважением,