Может ли мама взять без содержания отпуск из-за заболевания ребенка и рекомендаций врачей?

• г. Курган

Скажите, пожалуйста, может ли мать, просидев в декретном отпуске 3 года, взять отпуск без содержания в связи с невозможностью ребенком посещать детский сад по болезни. Врачи рекомендуют не посещать детский сад вообще из-за низкого иммунтета. Высока предрасположенность приобретения бронхиальной астмы.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Отпуск без сохранения заработной платы предоставляется по согласованию с работодателем.

Но, если у Вас есть очередной отпуск, Вы можете взять его после отпуска по уходу за ребенком.

Удачи Вам!

А если женщина— муниципальный служащий?

Положения Трудового Кодекса распространяются на всех работников, в т.ч. и муниципальных служащих.

А закон о муниципальной службе разрешает отпуск без содержания не более 1 года.