Механизмы наказания за распространение непристойных фотографий и оскорблений в социальных сетях

• г. Москва

Есть ли статья наказания? Женщина спала с моим мужем, теперь выставляет в социальных сетях его фото. Присылает мне нецензурные фото. Могу ли я ее наказать, даже на деньги например?

Ответы на вопрос (3):

Ваш муж может ее наказать: потребовать удаления фото, компенсации морального вреда.

Вы нет. Муж может даже написать заявление в полицию по ст. 137 ук рф-нарушение неприкосновенности частной жизни.

Выставление его фото Ваши права не нарушает.

Оскорбление Вас, может повлечь её привлечение к адм ответственности.

Вот моя статья.

Подробнее ➤