Отказ в назначении пенсии при неудовлетворительном взаимодействии ПФР и соц службы Казахстана

• г. Санкт-Петербург

Я подал заявление на до срочное назначение пенсии в связи с работой во вредных условиях. Специалист ПФР предупредил меня о возможном отказе начисления пенсии в с связи отсутствием подтверждения вредного стажа службами Казахстана (я там заработал вредный стаж и имею на руках справку подтверждающую данный факт}Возможен ли отказ в назначении пенсии при неудовлетворительном взаимодействии двух ведомст а именно ПФР и соц службы Казахстана?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, добрый день! Если будет отказ в письменном виде со ссылками на законодательство. Затем можно будет обжаловать действия ПФР в судебном порядке!