Вопросы о праве на пенсию при наличии общего и северного стажа

• г. Новокузнецк

Мне 52,5 года. Имею больше 25 лет общего стажа, более 15 лет северного стажа. Так же есть полевой стаж, который вроде бы приближает право на пенсию. Мои вопросы:

1. Из справки организации - полевой стаж за 1983 г. и 1984 г. указан РОВНО по 6 месяцев. Как будет считаться этот полевой стаж - два раза по 6 месяцев или два раза по 1 году?

2. Остальной полевой стаж (плюс к этим 6 и 6 месяцам) составляет 4 года 7 месяцев 13 дней. Когда у меня наступает право на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос с подсчетом конечно сложный, но не имеет смысла. Как тут не крути, 12 лет 6 месяцев всё равно не набирается. А полевые это не Список 2 и снижение пенсионного возраста, при не полностью выработанном стаже, не предусмотрено.