Учитель без согласия родителя зарегистрировал ребенка на различных сайтах и создал для него электронную почту - вопросы законности

• г. Тюмень

Ребенок учится во 2 классе. Учитель регистрирует его на различных сайтах: сайте Учи. ру, Яндекс учебник, при этом создают ему и электронную почту. Меня, как родителя, никто не информирует. Законы-ли действия педагога?

Ответы на вопрос (1):

Вопросы на разрешение использования персональных данных, в том числе, при регистрации эл.почты, до 18 лет отнесены к компетенции законных представителей (т.е. родителей). Вас обязаны были известить и спросить разрешения.