Ответственность по кредитам ушедшего родственника - Должен ли наследник погашать долги, если отказывается от наследства?

• г. Салехард

Недавно ушла мама из жизни, у нее остались кредиты, все застрахованы, кроме одного. Если я не вступлю в наследство, сможет ли банк обязать выплачивать кредит меня?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не сможет. Долги наследодателя выплачиваются наследниками принявшими наследство в сумме не превышающей стоимость наследственного имущества.