Наследование и неоплаченный кредит - могут ли банк обязать меня, как дочь, выплачивать долг?

• г. Новотроицк

Моя мама умерла и у неё остался кредит не погашенный страховки нету, с банка названивают и говорят что если даже я не вступлю в наследство то все равно мне повесят выплачивать кредит, подскажите пожалуйста если я не вступаю в наследство то имеют право банк на меня как дочь повесить кредит выплачивать?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не будете платить, если не примите наследство

Нет- елси вы не примет наследство , то ничего платить банку не обязаны

Если не вступите в наследство, банк не заставит Вас платить. Но ситуация гораздо хуже, банк заберет имущество матери. Банк может подать в суд иск о взыскании долга за счет имущества умершего, поскольку наследников нет ( вы не вступили в наследство) и забрать даже жилье, если оно принадлежит матери. Обратитесь к юристу очно. Надо смотреть все обстоятельства дела и какое имущество осталось после матери. Мой тел. 8-987-87-16-309.