Мама умерла. Остались не погашенные кредиты. Есть наследство земельный участок. Имеет ли банк обязать меня выплатить кредит?

• г. Якутск

Мама умерла. Остались не погашенные кредиты. Есть наследство земельный участок. Имеет ли банк обязать меня выплатить кредит?

Ответы на вопрос (2):

если Вы приняли наследство, то и долги принимаются. Банк вправе обратиться к Вам за погашением кредита в рамках принятого наследства

Если Вы вступите в наследство, то банк взыщет задолженность по ее кредиту с Вас. Наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости наследуемого имущества.