Отказ банка выплатить страховку по кредиту при наследовании после смерти мамы - правомерность и последствия

• г. Иркутск

У меня умерла мама и у неё были два кредита. В одном банке оплачена страховка когда она брала. Если банк отказался выплачивать страховку когда я должна оплачивать кредит сразу или когда я вступлю в наследство правильно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Обязательно уведомите банк о смерти, принесите копию свидетельства о смерти и пишите заявление в банке, когда будете вступать в наследство, это поможет вам в дальнейшем, когда банк выставит претензии (а он может) обезопасить себя.

Страховку выплачивает не банк, а страховая, обратитесь туда