Я муниципальный служащий. Нужно ли указывать в справке о доходах, выигрыш в букмекерской конторе.

• г. Саратов

Я муниципальный служащий. Нужно ли указывать в справке о доходах, выигрыш в букмекерской контроре.

Ответы на вопрос (2):

Дарья, формально Вы обязаны указывать любой свой доход. Но кто об этом узнает?

Добрый вечер.

При выигрыше более 15 тыс. рублей букмекерская контора уменьшает сумму выигрыша на сделанную игроком ставку и удерживает налог только с полученной разницы по налоговой ставке 13% (для налоговых резидентов РФ)

Если же выигрыш составил менее 15 тыс. рублей, букмекер выплатит его клиенту полностью, а игрок должен будет по итогам года самостоятельно отчитаться в налоговой и уплатить налог. «Таким образом, по выигрышам до 15 тыс. рублей букмекер перестал быть налоговым агентом игрока»,

Это закон

Удачи.