Должен ли муниципальный служащий указывать в справке о доходах сумму наследства, полученного от сестры?

• г. Ростов-на-Дону

Должен ли я (как муниципальный служащий) указывать в справке о доходах сумму наследства? Официально в наследство не вступал, наследство оформила на себя моя сестра, которая затем и отдала мне мою часть. Эту сумму я указываю как размещенную на моем счете в банке, нужно ли ее указывать и в разделе доходы и каким видом дохода (дарение?)

Ответы на вопрос (1):

Указывать как дарение. Только нужно к декларации приложить договор дарения. Оформляйте договор дарения в простой письменной форме.