Вопрос о праве на учебный отпуск после получения специалитета и поступления в магистратуру

• г. Москва

У меня вопрос: я в 2009 году закончила специалитет, квалификация - учитель. В 2018 поступила в магистратуру, работодатель отказал в учебном отпуске. Подскажите, это корректно? Или все же мне положен учебный отпуск? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Надо смотреть является ли магистратура как продолжение имеющейся специальности.