Ограничение на исправительные работы - что будет, если у меня уже есть направление на операцию?

• г. Самара

Приговор суда 30 часов исправ. Работ. Но мне требуется операция. Направление на операцию у меня сейчас на руках. А приговор вступает в силу на следующей неделе. Меня все равно заставят отрабатывать эти часы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Статья 398. Отсрочка исполнения приговора

Ч. 1. Исполнение приговора об осуждении лица к обязательным работам, исправительным работам, ограничению свободы, принудительным работам, аресту или лишению свободы может быть отсрочено судом на определенный срок при наличии одного из следующих оснований:

1) болезнь осужденного, препятствующая отбыванию наказания, - до его выздоровления;

Освобождение от наказания по болезни тоже возможно, но это более тяжёлые бооезни практически граничащие со смертельными

Надеюсь у вас не такое ужасное состояние здоровья.

Не болейте

Если ответ понравился не забудьте оставить положительный отзыв. Спасибо.