Скажите пожалуйста, а доходы на налог берутся только за один год, в котором я купила квартиру? Спасибо.

• г. Пермь

Скажите пожалуйта, а доходы на налог берутся только за один год, в котором я купила квартиру? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если у вас недостаточно доходов за год в котором куплена квартира, то налоговый вычет переносится на следующие года.

В этом случае можно через инспекцию подать заявление, чтобы НДФЛ с вас не взыскивался сразу работодателем.

Будете потихоньку получать ежемесячно в виде отсутствия налога.

Ирина Сергеевна. Если Вы хотите получить всю сумму налогового вычета, то она будет выплачивасться столько лет пока не будет выплачена полностью исходя из сумм уплаченноо налога каждый год. Например , если сумма налогового вычета составила 90 т. р. , а сумма уплаченного Вами налога каждый год - 30т.р., то Вам будут выплачивать 3 года.

Ирина Сергеевна. Если Вы хотите получить всю сумму налогового вычета, то она будет выплачивасться столько лет пока не будет выплачена полностью исходя из сумм уплаченного налога каждый год. Например , если сумма налогового вычета составила 90 т. р. , а сумма уплаченного Вами налога каждый год - 30т.р., то Вам будут выплачивать 3 года.